Милан - промышленный, модный и деловой центр Италии. Его история очень интересна и запутана, подтверждением тому является огромное количество местных достопримечательностей.
Посреди географического центра Милана - площади Пьяцца Дуомо - располагается монумент Виктторио Эмануилу II, построенный еще в далеком 1671. Неподалеку расположен Миланский собор. Он выполнен в готическом стиле с типичными для него острыми высокими шпилями, треугольными формами и утонченностью черного цвета. Собор примыкает к королевской резиденции, внутри которой нынче открыт Международный музей искусства и культуры.
Если пройти несколько кварталов, то сложно будет не заметить известный во всем мире театр Ла-Скала с его филигранно точными и чувственными постановками драм Шекспира. Как ни странно, в отелях Милана цены не завышены и вполне отвечают всем европейским стандартам. Так как в Милане много верующих, то и церквей немало, а именно: церковь Сан-Лоренцо-Маджоре, церковь Святого Маурисио, Сант-Амброджио, замок Кастелло-Сфорцеско.
Итальянцы знают толк в искусстве, вот почему их архитектура всегда прелестна. Милан - город шоппинга и моды. Миллионы людей ежегодно приезжают сюда, чтобы в который раз пройтись по знакомым бутикам или посетить очередной показ модных дизайнеров.
Поселок Хуфайзен Бруно Таута в пригороде Берлина прославился благодаря своему виду. Если смотреть с высоты птичьего полета, то поселок напоминает очертание подковы, которая в мифологии многих народов значит славу и удачу. Несмотря на непрестижность гостиницы Берлина 2 звезды по праву заслуживают звания "просто и со вкусом". Ничего лишнего, только номер, красивый продуманный интерьер, телевизор и простая мебель, а больше и не нужно.
Немцы всегда славились своими изделиями - и техникой, и архитектурой, и кухней. Юго-Западная часть Берлина (столицы Германии) - деловой бизнес-центр. Большую часть занимают высокие офисные помещения, банки, биржи и т.д. Но тут расположена основная масса магазинов, бутиков и т.д.
Берлинский зоопарк - место действительно требующее особого внимание, этот минизаповедник входит в ТОП 5 самых больших зоопарков мира. Парк украшен старыми статуями и готическими арками.
Парковая железная дорога в Вульхайде, пожалуй новинка, ведь немцы первые придумали перевозить людей по паркам на транспорте, чтобы успеть увидеть больше.
>
Дата добавления : 2012-03-14
Оставить комментарий:
Забавные кошки. Знаете ли вы что:
Cколько лет вашей кошке по человеческим меркам? Если вашей кошке - 3 года, это соответствует человеческим 21 году. Если 8 лет, то по человечески - 40. Если 14, то 70 человеческих лет.
Афоризмы:
...Женщина мало что смыслит в чести. Пусть же станет честью ее - любить всегда сильнее, чем любят ее, и в любви никогда не быть второй. Автор: Фридрих Ницше
Смешные истории:
Приятель подкинул историю, которая наглядно показывает, что системные администраторы - это не профессия, а состояние души и ссориться с ними так же продуктивно, как плавать наперегонки с голодной акулой. Начальник кредитного отдела банка, взъелся на системщика: одевается как клоун, при встрече не кланяется в пояс, одним словом не сошлись характерами... далее